OKTAN Mineraloel-Vertrieb GmbH

OKTAN Mineraloel-Vertrieb GmbH

Die OKTAN Mineraloel-Vertrieb GmbH mit Sitz in Hamburg ist ein mittelständisches Handelshaus und gehört zu den führenden Mineralölhandelsunternehmen in Deutschland. Als unabhängiges Handelshaus arbeiten wir mit einer Vielzahl von inländischen und internationalen Lieferanten zusammen. Dies versetzt uns in die Lage, unsere Kunden in ganz Deutschland zuverlässig, flexibel und preiswert mit sämtlichen Mineralölprodukten zu versorgen. Auch eine kurzfristige Versorgung mit Ware ist jederzeit an zahlreichen Ladestellen im gesamten Bundesgebiet möglich.

Kraftstoffe

Kraftstoffe

Wir liefern ausschließlich Produkte namhafter und zertifizierter Hersteller. Unser Angebot umfasst Diesel- und Ottokraftstoffe, Heizöl und Alter-nativkraftstoffe sowie hochwertige Schmierstoffe und Additive.

Versorgung

Versorgung

Wir liefern schnell, flexibel und zuverlässig in sämtliche Regionen Deutschlands. Unsere Produkte beziehen wir von inländischen Raffinerien und Lagerstandorten und versorgen unsere Kunden mit langjährigen Logistikpartnern.

Sicherheit

Sicherheit

Wir garantieren unseren Kunden eine zuverlässige und preisgünstige Belieferung ihrer Tankstellen mit Diesel- und Ottokraftstoffen, LPG und AdBlue. Unsere Produkte stehen ab allen Raffinerien und zahlreichen Lagerstandorten in ganz Deutschland zur Verfügung.

Unser Verkaufsteam freut sich über Ihre Kontaktaufnahme

Unsere Mitarbeiter sind Spezialisten mit ausgezeichneter Branchenkenntnis. Wir behalten Markttrends im Auge und beraten unsere Kunden kompetent.

Filipe Almeida

Verantwortlich für das Gebiet Rhein/Main/Westen

Telefon: +49 40 210918-277
E-Mail: Filipe.Almeida@oktan.de

Markus Jobmann

Verantwortlich für das Gebiet Ost

Telefon: +49 40 210918-271
E-Mail: Markus.Jobmann@oktan.de

Jörg Leopold

Verantwortlich für Disposition/Schmierstoffe/Freie Tankstellen

Telefon: +49 40 210918-225
E-Mail: Joerg.Leopold@oktan.de

Annette Liebscher

Verantwortlich für das Gebiet Süd

Telefon: +49 40 210918-272
E-Mail: Annette.Liebscher@oktan.de

Jan Prischmann

Verantwortlich für das Gebiet Süd/Südwest

Telefon: +49 40 210918-224
E-Mail: Jan.Prischmann@oktan.de

Vanessa Schmidt

Verantwortlich für das Gebiet Nord/Rhein-Main

Telefon: +49 40 210918-274
E-Mail: Vanessa.Schmidt@oktan.de

Sven Tiedemann

Verantwortlich für das Gebiet Nord/West

Telefon: +49 40 210918-233
E-Mail: Sven.Tiedemann@oktan.de